Какие количество теплоты теряет вода в пруду площадью 400 метров и глубиной 1,5 метра на 5 градусов?(Плотность воды 1000кг/м3 ее удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кг*C0)
- 26.08.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m*c*(t1-t2)=h*S*ro*c*(t1-t2)=1,5*400*1000*4200*5 Дж = 1,26E+10 Дж =
= 1,26E+7 кДж = 1,26E+4 MДж = 12,6 ГДж
- 27.08.2018 02:13