Какую массу имеет одна молекула газа С2Н4
- 20.06.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
молярная масса газа µ = 12*2+2*2 = 26 г/моль <-----это масса ОДНОГО моля
в одном моле молекул Na= 6.022*10^23
масса одной молекулы mo = µ / Na = 26 / 6.022*10^23 = 4.3*10^-23 г = 4.3*10^-26 кг
- 21.06.2017 12:43