Определите массу мраморной плиты, размер которой 1,0м*80см*10см
- 27.05.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
чтобы найти массу плиты нужно объем умножить на плотность
чтобы наити объем нужно перевести все размеры в метры
80см=0,8м
10см=0,1м
объем=1*0,8*0,1=0,08м в кубе
масса=0,08*2700=216к
- 28.05.2017 13:03
M=p*v
80см = 0,8 м
10 см = 0,1 м
V = 1*0,8*0,1
V = 0, 08 м(кубических)
M = 2700*0.08
M = 216 кг масса мраморной плиты
- 29.05.2017 03:15