Сила тяготения между двумя шарами 0.0001Н.какого масса одного из шаров расстояние между их центрами 1м а масса другово шара 100 кг? погомогите пожалуйста.
- 10.01.2018 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*m2/R^2
m1=F*R^2/G*m2=10^-4*1/6,67*10^-11*100=15*10^3 кг
- 11.01.2018 10:50