При удлинении пружины на 0,12 м возникла сила упругости ,равная 0,004 кН. Насколько нужно удлинить пружину,что бы сила упругости равнялась 10Н?
- 27.05.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
X = F / k
F - сила ( 10 Н )
к - коэффициент жёсткости
k = F1 / x
F1 = 0,004 кН = 4 Н
x - величина деформации ( 0,12 м )
k = 4 / 0,12 = 33,3 H / м
x = 10 / 33,3 = 0,3 м = 30 см
- 28.05.2017 18:12