На лампочке карманного фонарика написано 6.3 В 0.22 А найдите его мощность и сопротивление. кака энергия будет израсходована за 5 минут его работы?
- 05.06.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
U= 6,3 B R= U/ I
I=0,22 A R= 6,3 / 0,22=28,6 Ом
t= 5 мин 300 с P= U I
Найти : Р , R , Q P= 0,22*6,3=1,386 Вт
Q= U I t
Q= 6,3*0,22*300=415,8 Дж
- 06.06.2017 15:23