У железнодорожной платформы общая площадь соприкосновения колес с рельсами 20 кубических см. на нее погрузили автомобиль массой 5тонн. насколько увеличилось давление платформы на рельсы? Подробно пж! ^_^
- 21.04.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Увеличение давления Δр = ΔP: S
m = 5т = 5000кг, g = 10м/с², S = 20cм² = 0,002м²
ΔP = mg = 5000·10 = 50 000(Н)
Δр = 50 000:0,002 = 25 000 000 (Па) = 25МПа
- 22.04.2017 20:57