Какую работу совершает равнодействующая всех сил при разгоне самолета из состояния покоя до скорости 360 км\ч горизонтальной взлетной полосе, если масса самолета равна 160 тонн
- 21.09.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа равна кинетической энергии самолёта в конце разгона. A=E;
E=0.5mv^2; Переведём скорость в м/с, для этого разделим км/ч на 3,6.
v=360/3.6=100 м/с.
A=0.5*160000*100=8 МДж.
- 22.09.2018 11:04