Равномерно вращающаяся частица перемещается на 90* за 0,05 с. Определите период и частоту.
- 21.04.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к 90° за 0,05 сек, то 360° за 0,05*360/90 = 0,2 сек (Период T)
Частота γ = 1/T = 1/0,2 = 5 Гц
- 22.04.2017 04:30