Реактивный самолёт за 20 секунд пролетел 8 ки,а Звук за 4 секунды распространился на 1320 м. Сравните скорость самолёта и звука
- 14.01.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S/t где v-скорость S-расстояние t-время
Найти: v(самолета)/v(звука)
v(самолета)=8000/20=400 м/с
v(звука)=1320/4=330 м/с
v(самолета)/v(звука)=400/330=1.21
Ответ: самолет быстрее скорости звука в 1.21 раза
- 15.01.2018 12:38