С поверхности земли под углом α=45∘ к горизонту выстрелила пушка. Через время t=41 с она поразила наземную цель. Определите дальность полёта снаряда без учёта сопротивления воздуха. Ответ выразите в кмкм, округлив до десятых. Пушка и её цель расположены на одном горизонтальном уровне. Размеры пушки, её снаряда и цели не учитывать. Ускорение свободного падения g=10 м/с2.
- 07.05.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=41 с -Voу/-g= t1=t/2=20,5 с- время подъема вверх
a=45 Voу=g*t1
S- ? Voу=Vo*sina=Vо*соsa так как a=45
S=Vox*t=Voy*t=g*t^2/2=10*41*41/2=42025 м
- 08.05.2017 11:27