Помогите с физикой... Какое кол-во теплоты потребуется , чтобы расплавит 100 г льда , взятого при температуре -5 градусов по цельсию , а затем воду нагреть до 20 градусов ?
- 02.08.2018 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы нагреть лед нужно Q=2,1*10^3*5*0.1=1050 дж
Теплота плавления льда равна произведению массы льда на удельную теплоту плавления (3,3·10^5) Q(плавления)=3,3·10^5*0,1 кг = 3,3*10^4 дж
Чтобы нагреть воду до 20 градусов, нужно затратить теплоту равную Q= 4200*20*0,1=8400 дж. В сумме все равно = 42450 дж
- 03.08.2018 00:43