Сообщающиеся сосуды заполнены водой на сколько повысится уровень воды в левой трубе если в правую налить керосина столько что он образует столб высотой 30 см? С дано если можно)!
- 04.10.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
po1=800 кг/м3 po2=1000 кг/м3 h1=0.3 м h2=?
po1*g*h1=po2*g*h2
h2=po1*h1/po2=900*0.3/1000=0.27 м (27 см)
=============
- 05.10.2017 09:04