1)При помощи динамометра ученик перемещал деревянный брусок массой 0,5 кг по горизонтально расположенной доске.Каков коэффициент трения,если динамометр показывал 2,45 Н?
2)Определите силу тяжести, действующую на кирпич массой 2,5 кг.
- 19.06.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fтяги=Fтрения=2,45 Н
Fтр=N*коэффициент трения
коэффициент трения= Fтр/N (N= весу тела=mg=0,5*10=5 Н)
коэф.тр. = 2,45/5 = 0,49
2) ну ведь это элементарно, воспользуйся формулой: Fт=mg
- 20.06.2017 16:57