Ёлочная гирлянда, рассчитанная на 220В, состоит из 18 лампочек сопротивлением 40 Ом каждая. Определить силу тока в гирлянде и напряжение на зажимах каждой лампочки.
- 16.07.2017 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
I=U/R,где
I-сила тока
U-напряжение
R-сопротивление
I=220/40=5.5A
U=Uобщ./18=220/18=12,2В
Ответ: сила тока равна 5,5А,
а напряжение на зажимах каждой лампочки- 12,2 В
- 16.07.2017 22:07