Имеется 2 лампочки,мощность которых 50 Вт и 100 Вт. В какой из них нить имеет меньшую длину и больший поперечный разрез?Почему?
- 16.07.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P1=50 вт P2=100 Вт U1=U2=U
P=U²/R
P2/P1=R1/R2=2
сопротивление там меньше где меньше длина и больше поперечное сечение. У мощной лампы нить корочекороче но сечение больше
- 17.07.2017 00:38