Определить разность потенциалов между точками электростатического поля, находящимися в вакууме на расстояниях 0,25м и 0.5м от точечного заряда 4 · 10^-9 Кл?
- 04.10.2017 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=0,25 м R2=0,5 м Q=4*10^-9 Кл
ΔФ=k*Q1/R -k*Q/R2=k*Q*(1/R1-1/R1)=9*10^9*4*10^-9*(4-2)=72 В
- 05.10.2017 01:34