Масса автомобиля 1,5 тонн какое какое давление оказывает автомобильный дорогу если площадь опоры каждого колеса равна 125 сантиметров в квадрате
- 26.04.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
294000 Паскалей.
125см в квадрате = 0.0125м в квадрате
0.0125*4=0.05м в квадрате
1,5 тонны=1500 кг
1500кг * 9.8 метров в секунду в квадрате=14700 Н
14700Н : 0.05=294000 Паскалей.
- 27.04.2018 22:38
F= mg= 1500 кг * 10Н/кг= 15000Н Р= FS = 15000H * 0.0125м^2 = 187.5 Па
- 28.04.2018 14:03