Какое количество природного газа надо сжечь, чтобы 4 кг льда, при температуре -10 градусов цельсия, обратить в пар при температуре 100 градусов цельсия?
- 25.03.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qнагрев льда=с×м×tизм=4200×4×10=168000дж
Qплавления=лямда×м=330000×4=1320000дж
Qнагрев воды=с×м×tизм=42000×4×100=1680000дж
Qпаробразование=L×м=2600000×4=10400000дж
Q=168000+1320000+1680000+10400000=13568кДж
q=32700000дж/кг
mприродного газа=Q÷q=13568000÷32700000≈0,41кг
- 26.03.2017 19:39