Неподвижный вагон массой 2*10(4) кг сцепляется с платформой массой 3*10(4) кг. До сцепки платформа имела скорость 1 м/с. чему равна скорость вагона и платформы после их сцепки?
- 20.03.2018 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m1=2*10^4кг; m2=3*10^4кг; v1=0м/с; v2=1м/с;
Закон сохранения импульса в общем виде:m1v1+m2v2=v(m1+m2);
С учетом,что v1=0: m2v2=v(m1+m2);
v=m2*v2/m1+m2=3*10^4*1/2*10^4*3*10^4=0.6м/с
- 21.03.2018 07:56