Определите коофицент полезного действия тепловой машины если в нагревателе температуры t1=273 C а в холодильнике температура t2 =27 C определить надо кпд
- 25.03.2017 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(T(н)-T(x))/T(н)*100%=273-27/273*100%=90%
T(н)-температура нагревателя
T(x)-температура холодильника
- 26.03.2017 00:10