Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1 = 108 км/ч и v2 = 54 км/ч. их массы м1=1000кг,м2=3000кг.Во сколько раз импульс грузовика больше импульса легкового автомобиля
- 25.03.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1=108 км/ч=30 м/с
v2=54 км/ч=15 м/с
p=mv
p1=1000*30=30 000 кг*м/с
р2=3000*15=45 000 кг*м/с
р2/р1=45 000/30 000=1,5 раза
Ответ: в 1,5 раза
- 26.03.2017 00:01