Заготовку прессуют с силой 20 кН. площадь заготовки 20см2.какое давление при этом оказывают на заготовку?
- 09.08.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F = 20 кН = 20 000 Н = 20*10³ Н
S = 20 см² = 20*10⁻⁴ м²
p - ?
Давление можно найти по формуле:
p = F / S
p = F / S = 20*10³ / 20*10⁻⁴ = 1*10⁷ Па = 10*10⁶ Па = 10 МПа
Ответ: давление 10 мегапаскаль
- 01.01.1970 00:00