Сколька меди выделиться за 5 мин в электрической ванне при силе тока 5 Ампер
- 25.05.2018 04:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I=5A, t=5*60=300 c k- электрохимический эквивалент меди( см в таблице) найти: m Решение: по закону Фарадея m=Ikt =5*300k=1500*k ( кг)
- 26.05.2018 06:50