Как изменится давление человека на пол кабины лифта, если лифт начнёт с ускорением двигаться вверх?
- 17.08.2017 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
В неподвижном лифте p1=m*g/S
В подвижном p2=m*(g+a)/S
p2/p1=(g+a)/g
Ответ: увеличится в (g+a)/g раза.
- 18.08.2017 05:29