В гидравлическом прессе на малый поршень площадью 500 см действует сила 50 H чему равна площядь большого поршня если действет сила 70 H
- 04.07.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Sм=500см²²
Fм=50Н
Fб=70Н
Найти:
Sб=?
Решение:
Fм/Fб=Sм/Sб
Sб=Fб·Sм / Fм =70Н××500см²/50Н = 700см²
Ответ: 700см²
- 05.07.2017 21:45