Физика 8 Мощность тока
Резисторы сопротивления 10, 20 и 30 Ом соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 60 В.
Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи?
- 09.09.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом
I=U/R=60/60=1 A P=I^2*R
P1=1*10=10 Вт
P2=1*20=20 Вт
P3=1*30=30 Вт
P=P1+P2+P3=10+20+30=60 Вт
- 01.01.1970 00:00