Определите массу куска алюминия ,на который в керосине действует выталкивающая сила ,равная 120Н
- 26.08.2018 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa = p!1gV = 120 (H)
V = 120/10 * 800 = 0,015 (м^3)
m = Vp!2=0,015 * 2700 = 40,5 (кг)
P.S. !1 и !2 - это индексы 1 и 2
- 27.08.2018 12:12