1.
Спортсмену
предстоит пробежать один круг ( 400м). Чему равен модуль перемещения, если он:
а) пробежал 200м пути; б) финишировал? Дорожку стадиона считать окружностью.
- 26.08.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дорожку стадиона считать окружностью.
а) пробежал 200м пути; - это пол окружности
модуль перемещения равен диаметру
длина окружности C= пD ; D = C/п = 400 / 3.14=127,4 м
перемещение 127,4 м
б) финишировал
начальная точка совпадает с конечной
перемещение 0 м
- 27.08.2018 23:20