В эл.паяльнике протекает ток сила которого 500 мА.За какое время по пачльнику пройдет эл.заряд в 100Кл?
П.с. как решить чтоб вышел ответ 200с?
- 04.08.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 500 мA = 0.5 A
Q = 100 кЛ
t =?
t = Q / I =100 / 0.5 = 200 c
- 05.08.2017 17:55