Человек переплывает на другой берег реки перпендикулярно берегу со скоростью 1,8 км/ч течение относит его на 200м вниз по реке ширина реки 500м определите скорость течения реки
- 26.02.2018 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость человека 1,8км/ч / 3,6 = 0,5 м/с
время 500м / 0,5 = 1000 с
скорость течения 200/1000 = 0,2 м/с
- 27.02.2018 11:42