Через сколько времени остановится автомобиль на прямой горизонтальной дороге, если его начальная скорость 15м/с, масса 1500 кг, а коэффициент трения 0,4?
- 08.07.2018 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трения F=mgk=1500*10*0.4=6000 H ускорение при торможении a=F/m=6000/1500=4 м/с2 конечная скорость v=0 начальная скорость v0=15 м/с время до остановки t=(v-v0)/a =(0-15)/ (-4) = 3,75 c ОТВЕТ 3,75 c
- 10.07.2018 00:44