Вопрос по физике:
ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!! расстояние между двумя когерентными источниками света, излучающими волны равной длины лямбда=440нм, l=1мм. определите расстояние от источников света до экрана, если расстояние между соседними интерференционными максимумами на экране дельта икс=2,2мм
- 20.08.2018 23:25
- Физика
- remove_red_eye 5334
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
d=1 мм =10^-3 м (расстояние между отверстиями)
Δх=2,2*10^-3 м λ=440*10^-9 м L=?
Δx=L*λ/d L=Δx*d/λ=2.2*10^-3*10^-3/440*10^-9=5 м
========================
- 21.08.2018 20:30
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.