Вопрос по физике:
В однородном электрическом поле напряженностью 6*10-5 н/кл, перемещается заряд 7*10-8 Кл на расстояние 8 см по углом 60 градусов к линиям напряженности. определите работу по перемещению этого заряда?
- 14.03.2017 20:07
- Физика
- remove_red_eye 4273
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
Е= 6*10^5 Н/Кл А= q U
q= 7*10^-8 Кл U= E d cosa
d= 0,08м U= 6*10^5*0,08* cos60= 0,24*10^5 В
а= 60 А= 0,24*10^5* 7*10^-8= 1,68*10^-3 ДЖ
А - ?
- 16.03.2017 00:36
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.