В однородном электрическом поле напряженностью 6*10-5 н/кл, перемещается заряд 7*10-8 Кл на расстояние 8 см по углом 60 градусов к линиям напряженности. определите работу по перемещению этого заряда?
- 14.03.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
Е= 6*10^5 Н/Кл А= q U
q= 7*10^-8 Кл U= E d cosa
d= 0,08м U= 6*10^5*0,08* cos60= 0,24*10^5 В
а= 60 А= 0,24*10^5* 7*10^-8= 1,68*10^-3 ДЖ
А - ?
- 16.03.2017 00:36