Задача для 7 класса!
Вес покоящейся однородной мраморной колонны Р=166.4. Определите площадь колонны,если её высота h=6.4 а плотность мрамора р=2600кг/мкубический. коэфицент g = 10H/кг! С решением!!!!! Прошу!
- 14.03.2017 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если вес в Н, а высота в метрах то:
P=mg, => m=P/g=16,64кг.
V=Sh, V=m/p => S=V/h= m/(ph) = 16,64кг/(2600кг/м³·6,4м) = 0,001м²=10см².
- 14.03.2017 23:32