С какой скоростью должен двигаться в ускорителе протон, чтобы увеличение его массы не превышало k = 5%
- 19.07.2017 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано mo - масса покоя m=1,05 m0 V- ?
m=mo/√1-v^2/c^2
√1-v^2/c^2=mo/1,05*mo
1-v^2/c^2=0,907
v^2/c^2=0,093
v/c=0,3
v=0,3*c=0,9*10^8 м/с
- 20.07.2017 11:31