Как изменится температура алюминевой детали массой 2 кг , если ей сообщить такое же количество теплоты, какое идет на нагревание воды массой 880 г от 0 до 100 С?
- 04.03.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qв= Cв*m*(t2-t1) - это кол-во тепла, которое пойдет на нагревание воды
Qa=Ca*m(алюминиевой заготовки)* дельта t
Qа=Qв ( по условию задачи)
Cв*m*(t2-t1)=Ca*m(алюминиевой заготовки)* дельта t
дельта t=[ Cв*m*(t2-t1)] /[Ca*m(алюмин. заготовки)]=[4200*0.88*(100-0)]/[920*2]=
=200,9[градусов Цельсия]
вроде так)
- 05.03.2018 07:38