На каком расстоянии следует расположить в воде с диэлектрической проницаемостью E два точечных заряда чтобы сила их взаимодействия в вакууме на расстоянии r не изменилась
- 23.06.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2=k*q1*q2/(ε*r2²) с диэлектриком
F1=F2
1/r1²=1/(ε*r2²)
r2=r1/√ε
======================
- 24.06.2017 09:35