Определите температуру азота, имеющего массу 2 г, занимающего объем 830 см3 при давлении 0,2 МПа.
- 04.03.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=m/MRT
T=PVM/mR=200000*830*10^(-6)*28/2*8.31=(приблизительно)279.6K
- 05.03.2018 11:31