обруч скатывается без проскальзывания с наклонной плоскости высотой 10 м и длиной 5 м. Какова скорость центра обруча в конце скатывания? ускорение свободного падения 10 м/с в квадрате
- 04.03.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
H=10м
l=5м
g=10м/с2
V-?м/с
решение:
Найдем время: t2=2H/g=2*10м/10м/с2=2с; t~1,41с;
Найдем скорость: V=lt=5м*1,41с=7,05м/с.
так наверное!
- 04.03.2018 21:51