Если напряжение в цепи постоянного тока равно 220В, сила тока 2,2А, то сопротивление равно
- 16.03.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
U=220B
I=2,2A
R-?
Решение:
R=U/I -по закону Ома и вычислим
R=220B/2,2A=100 Ом
Ответ R=100 Ом
- 17.03.2018 15:45
Из закона Ома для участка цепи I=U/R ⇒ R=U/I,
R=220 B : 2,2 A=100 Ом
- 18.03.2018 07:12