За одну минуту амплитуда колебаний математического маятника длиной 1м уменьшилась в два раза. Найти коэффициент затухания и логарифмический декремент.
- 03.10.2017 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коэффициент затухания b=-ln(A/A0)/t=-ln(1/2)/60=0,01155
Логарифмический коэффициент k=b*T=b*sqrt(L/g)=0,01155*sqrt(1/9,8)=0,023
- 04.10.2017 08:49