Артериальное давление здорового человека варьируется между 70 и 120 мм ртутного столба.Переведите эти величины в систему СИ.
- 21.04.2018 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мм. рт. ст. = 133,3 Па
70 мм . рт . ст.= 70 * 133,3 = 9331 Па
120 мм. рт. ст. = 120 * 133,3 = 15996 Па
- 22.04.2018 17:59