Шар движется со скоростью u (относительно земли) и сталкивается точно с таким же шаром. если второй шар перед столкновением двигался точно в таком же направлении что и первый шар но в 2 раза медленнее, то после неупругого столкновения скорость их совместного движения будет равна
0.25U
0.50U
0.67U
0.75U
1.5U
Если можно то подробно расписать!?
- 15.07.2018 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1u1+m2u2 = (m1+m2)u
Отсюда u = (m1u1+m2u2)/(m1+m2)
m1 = m2
Скорости u и u/2
Подставляем: (mu+mu/2)/2m = m(u+u/2)/2m = 3u/2/2 = 3/4u = 0,75u
- 16.07.2018 06:57