1) Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/c^2. Найти силу сопротивления воздуха.
2) Вагонетка, масса которой 500 кг, приводится в движение с ускорением 0,2 м/c^2. Какова сила тяги вагонетки, если коэффициент трения при движении вагонетки 0,01?
3) Автомобиль массой 1 т поднимается по шоссе с уклоном 30° под действием силы тяги 7 кН. Коэффициент трения между шинами автомобиля и поверхности шоссе 0,01. Найти ускорение автомобиля.
- 11.11.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Fтяг=Fтр мю-коеф. трения
Fтяг=мю*N
Fтяг=мю*mg
Fтяг=0,01*500*10=50
- 12.11.2017 00:56