Якою є вага меду объемом 1л
- 13.04.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ = 1500 кг/м³ - плотность меда
V = 1 л = 1 дм³ = 0,001 м³
m = ρ * V = 1500 кг/м³ * 0,001 м³ = 1,5 кг
P = g*m = 10 Н/кг * 1,5 кг = 15 Н
- 14.04.2018 09:47