Брусок с грузом общей массой 200 грамм. равномерно тянут по столу с помощью пружин жесткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэфицент трения между бруском и столом равен 0,3?
- 21.02.2018 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Движение равномерное, силы трения и упругости равны по модулю. mgk трения=k упругости*х; 0,2кг*9,8м/с в квадрате*0,3=40Н/м*х; 0,6Н=40Н/м*х; х=0,6/40;х=0,015м; удлинение=1,5см.
- 22.02.2018 01:18