На электрической плитке мощностью 600вт нагревают воду объёмом 2л от температуры 15°С до 100°С за 40 минут. Определите КПД установки.
- 19.01.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Затраченная работа Aз=P*t
P=600 Вт
t=40*60=2400 с
Полезная работа, равна количеству теплоты которое пошло на нагрев воды
Q=c*m*(t2-t1)
m=ро*V
V=2л=2*10^-3 м^3
ро=1000 кг/м^3
КПД= Q/Aз
Надеюсь что это решение тебе поможет, но всёжея не уверенна в нём!
- 20.01.2018 07:35
КПД=P1/P2
P2=600 Вт
P1=A/t
A=Q=cm(T2-T1)=crV(T2-T1)
t=2400 c
V=2*10^(-3) м3
r=1000
КПД=(crV(T2-T1))/(P2t)
с=4200
КПД=0.5=0.5*100=50 %
- 21.01.2018 20:31