С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика заряды которых 3*10^-4 Кл и 5*10^-18 Кл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?
- 22.09.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹ Н * м²/Кл² = 9000000000 Н * м²/Кл² )
q₁ - первый заряд ( 3*10⁻⁴ Кл = 0,0003 Кл )
q₂ - второй заряд ( 5*10⁻¹⁸ Кл )
r - расстояние ( 3 см = 0,03 м )
= 1,5 * 10⁻⁸ H
- 23.09.2017 06:28