2. Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации 100г воды при 0 *С?
- 25.04.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Q=0.1*3,4 10^5=34 кДж
2)Q1=2500*78*0.5=97500 Дж
Q2= 0,9*10^6*0.5=450кДж
Q=97500+450000=547500 Дж
- 26.04.2017 08:27